小孩上小学划分问题

发表日期:2019-07-04 来源:网络整理 作者:秩名

安排到城区有空余学位的小学入学就读。

宜都市教育局 2019年6月17日 ,马上就要面临幼生小问题了?大人们都在宜都市中心下班,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询。

应由教育局根据城区小学招生环境结束调剂,如仍有疑问,菲律宾sunbet官,或者还需要哪些资料? 宜都市教育局回复: 网民冤家: 您好!您反映孩子入学的问题收悉,在莲花堰邻近有租房。

为了方便接送孩子能否用租房合同就近学校报名上小学。

现将相关环境反应如下: 您的孩子按照划片招生、就近入学原则应到姚家店中心小学报名入学,若确实因生涯或事情缘故起因恳求到城区小学入学就读的,小孩是姚店镇的户口, 网友咨询(办件编号1560484257): 引导您好!我想咨询一下,感谢您的留言,。

菲律宾sunbet官